enchère sur Lot de 10 ouvrages
Création : agence web et webmarketing

© 2009 Monnaies d'Antan

Lot de 10 ouvrages

Réf. : vae25-207
<<      >>
Lot de 10 ouvrages

1- Overdruk uit Appeltjes van het Meetjesland, W. Prevenier. 2- Primitief geld. 3- Crowns of France, Norman H. Kirby, Chicago, 1968. 4- Poinçons d'argent du monde entier, Jan Divis, Prague, 1976. 5- Der münzkenner, Fred Reinfeld, 1966. 6- De Nederlandse florijn in al zijn facetten, W. K. de Bruijn, 1990. 7- Beknopte geschiedenis van de Hasseltse muntslag, Ivan Wolfs, Hasselt, 1992. 8- Thuin et son atelier monétaire du IX au XIV siècle, Christian Meert, Thuin, 1997. 9- De munten van het graafschap rekem, B.H.J. Te Boekhorst, 2000. 10- Répertoire des monnnaies des Pays-Bas d'en bas (ouvrage polycopié), partie septentrionale (1433-1680), périodes bourguignones et espagnoles, J.R. De Mey, Wemmel, 1989.

Prix de Départ : 10.00 €

Estimation : 50.00 €

Prix Réalisé : 50.00 €
Votre panier est vide.
Votre bordereau est vide.
Directement sur le site
Date de clôture des offres:le 23/11/2019 Téléchargez :Les conditions des VAE
Un bordereau d'Offres
Télécharger Adobe Acrobat Reader Visiter le site SIX BID Enchères en ligne sur REDPOINT Visiter le site Delcampe Visiter le site PCGS