enchère sur Lot de 15 tirés à part
Création : agence web et webmarketing

© 2009 Monnaies d'Antan

Lot de 15 tirés à part

Réf. : vae11-1989
<<      >>
Lot de 15 tirés à part

Important lot de 15 tirés à part - Les jetons de la chambre des courtiers de Bruges 1914 - Deux médailles frappées pour les Francs de Bruges 1913 - Les empreints bibliques pour la numismatique des Pays-Bas 1948 - Les empreints bibliques dans les monnaies de la péninsule hibérique 1947 (x 3) - Document manuscrit sur les monnaies et médailles du VIIème siècle à nos jours 1927 - Notice des monnaies des comtes des Flandres 1838 - Les monnaies séleucides 1871 - Trouvaille de monnaies romaines à Courtrai 1898 . Bibliographie générale de la sigillographie 1933 (document signé par l'auteur) - Les sceaux du duc de Brabant Jean I 1951 (document signé de l'auteur) - Recherche sur les sceaux du Franc de Bruges 1926 (signé de l'auteur) - Les sceaux et médailles des Augustins de bruges 1928 - Brisures et batardises dans les armoiries 1938 (signé de l'auteur).

Prix de Départ : 150.00 €

Estimation : 300.00 €

Invendu
Votre panier est vide.
Votre bordereau est vide.
Directement sur le site
Date de clôture des offres:le 30/05/2020 Téléchargez :Les conditions des VAE
Un bordereau d'Offres
Télécharger Adobe Acrobat Reader Visiter le site SIX BID Enchères en ligne sur REDPOINT Visiter le site Delcampe Visiter le site PCGS